Berhasil Kalahkan Juara Sebelumnya, Ikeda Yura STU48 Akan Dapat Lagu Solo

  • Bagikan
Ikeda Yura (Winner 3rd AKB48 Group No.1 Singing Competition 2020)
Ikeda Yura (Winner 3rd AKB48 Group No.1 Singing Competition 2020)

Overseasidol.com – Kompetisi menyanyi terbesar di AKB48 Group telah usai dilaksanakan kemarin (01/12) seperti sebelum sebelumnya, di event ketiga ini peserta akan bersaing demi meraih gelar sebagai penyanyi terbaik nomor 1 di AKB48 Group.

Event ketiga dari AKB48 Group Singing Competition ini memang sangat ketat dibandingkan sebelum sebelumnya, lantaran para peserta harus berhadapan dengan juara sebelumnya yaitu Nojima Kano dari SKE48, banyak fans yang bertaruh atas nama Nojima Kano yang akan keluar sebagai juara kembali, namun ternyata pada event ketiga ini telah lahir seorang member yang baru dan berhasil menyandang gelar sebagai penyanyi terbaik di AKB48 Group, yaitu Ikeda Yura dari STU48 2nd Generation.

Yura berhasil mengalahkan Nojima yang harus rela melepas gelar juara nya dan duduk di posisi kedua, sementara di posisi ketiga ada Okada Nana yang kembali meraih posisi ketiga seperti awal pertama event ini digelar.

Ikeda Yura akan mendapat lagu original solo dan akan dirilis dalam bentuk CD Single oleh King Record, sementara Top 9 akan melengkapi CD Single dari Ikeda Yura sebagai coupling song dan akan dimasukan kedalam Single tersebut.

Berikut adalah hasil final dari 3rd AKB48 Group No.1 Singing Competition :

  1. Ikeda Yura (STU48 2nd Generation Kenkyuusei)
  2. Nojima Kano (SKE48 Team S)
  3. Okada Nana (AKB48 Team 4 / STU48)
  4. Yamasaki Amiru (NMB48 Team N) *Special Award*
  5. Yamauchi Suzuran (SKE48 Team S)
  6. Mimura Hino (NGT48 2nd Generation)
  7. Yano Honoka (STU48)
  8. Akiyoshi Yuka (HKT48 Team H)
  9. Furuhata Nao (SKE48 Team KII)

Dan inilah beberapa peserta yang lolos ke babak final namun tidak masuk Top 9

Blok A

  • Toyonaga Aki (HKT48 Team H)
  • Taniguchi Mahina (STU48)

Blok B

  • Mineyoshi Arisa (STU48)
  • Sakamoto Erena (HKT48 Team TII)
  • Rissen Airi (AKB48 Team 8)

Blok C

  • Asai Nanami (AKB48 Team 4)
  • Oda Erina (AKB48 Team 8 / Team K)
  • Takayanagi Akane (SKE48 Team KII)

Blok D

  • Takahashi Sayaka (AKB48 Team 8 / Team 4)
  • Kojima Aiko (STU48 2nd Generation Kenkyuusei)

 

  • Bagikan