SNH48 Umumkan Detail Lengkap Mengenai SNH48 Group 8th General Election

  • Bagikan
SNH48 8th General Election
SNH48 8th General Election

Overseasidol.com – SNH48 akan kembali menggelar event tahunan mereka yaitu General Election yang ke-8, event ini akan menjadi ajang persaingan bagi pasa fans untuk membuktikan sekuat apa mereka bisa mempertahankan idola nya untuk masih bisa bertahan di SNH48 Group dan menjadi ajang menunjukan yang paling terbaik dari yang terbaik.

Tahun ini, SNH48 mengumumkan akan segera membuka voting bagi fans untuk memvoe idola nya dan berikut adalah rincian nya:

  • 20 Juni 2021 : Pengumuman Top 58 sementara.
  • 27 Juni 2021 : Pengumuman Mingguan Top 48 (akan ada pengumuman tambahan untuk Top 49 dan 50).
  • 4 Juli 2021 : Pengumuman Top 58 sementara.
  • 11 Juli 2021 : Pengumuman Mingguan Top 48 (akan ada pengumuman tambahan untuk Top 49 dan 50).
  • 25 Juli 2021 :  Pengumuman Top 58 sementara.
  • 01 Agustus 2021 : Pengumuman Top 58 sementara.
  • 07 Agustus 2021 : Voting Berakhir (akan ada pengumuman Top 48 sementara) pada pukul 13.00 sebelum event di mulai.
  • 07 Agustus 2021 : Pada MC02 8th General Election akan diumumkan Top 148 dan bagi member yang tidak masuk Top 148 akan segera meninggalkan area event dengan menaiki bus.
  • 07 Agustus 2021 : Akan ada pengumuman Top 7 pendatang baru.

Kali ini SNH48 8th General Election akan diikuti oleh 171 member, dimana artinya akan akan 148 member yang bertahan di tempat penyelenggaraan dan 23 member akan di keluarkan dan harus pergi meninggalkan tempat dengan menaiki bus.

SNH48 8th General Election akan di laksanakan di Shanghai Qizhong Forest Sport City Arena Tennis Centre dimana ini menjadi tempat yang sama seperti pelaksanaan SNH48 7th General Election.

Berikut adalah 171 member yang siap bertarung dan mempertahankan 148 kursi dalam SNH48 8th General Election sebelum akhirnya hanya terpilih 48 member yang berhak membawa piala:

SNH48

  • Team SII : Bian ChuXian, Chen YuZi, Duan YiXuan, Huang EnRu, Li Hui, Liu LiQian, Liu QianQian (GNZ48 Team NIII Kennin), Liu ZengYan, NingKe, Peng JiaMin, Shao XueCong, Shen XiaoAi, Sun Rui, Tian ShuLi, Wen JingJie, Yan MingJun, You Miao, Yuan YuZhen & Zhao TianYang.
  • Team NII : Bai XinYu, Chen QianNan, Hu XiaoHui, Jing YingYue, Liu Jie, Liu ShuXian, Liu Xian, Lu TianHui, Qing YuWen, Su ShanShan, Yan Qin, Yang YuXin, Zhang HuaiJin, Zhang RuiJie, Zhang Xin, Zhang XiaoYing, Zhang Yi, Zhang YuXin, Zhao JiaRui & Zhou ShiYu.
  • Team HII : Fei QinYuan, Feng SiJia, Guo Shuang, Hao JingYi, JiangShan, Jiang ShuTing, Li JiaEn, Lin Nan, Lin ShuQing, Lin SiYi, Shen MengYao, Sun YuShan, Sun ZhenNi, Wan LiNa, Wang Yi, Xu YangYuZhou, Yuan YiQi & Zhang Xin.
  • Team X : Chen Lin, Deng XinYue, He YangQingQing, Li XingYan, Liu ShengNan, Lv Yi, Pan LuYao, Qi Jing, Qu ChenYu, Ran Wei, Song XinRan, Wang FeiYan, Wang RuiQi, Wang XiaoJia, Xie TianYi, Yan Na & Yang BingYi.
  • SNH48 Trainee : Han JiaLe, Hong PeiYun, Lin JiaYi, Pan YingQi, Wu BoHan, Yu JiaWei, Zhang RanRan, Zhang ShiYun, Zhan YueMing.

GNZ48

  • Team G : Chen JiaYing, Chen Ke, Fu BingBing, Huang ChuYin, Li ShanShan, Lin JiaPei, Lin Zhi, Luo HanYue, Luo KeJia, Xu ChuWen, Yang QingYing, Ye ShuQi, Zeng AiJia, Zhang QiongYu & Zhu Xin.
  • Team NIII : Chen NanXi, Hong JingWen, Jiang YuHang, Liu Guo, Liu LiFei, Liu QianQian, Lu Jing, Lv MaFei, Shi ZhiJun, Wu YuFei, Xian ShenNan, Xie AiLin, Yang RuoXi, Zeng Jia, Zhang Run & Zeng DanNi.
  • Team Z : Chen GuiJun, Deng HuiEn, Fang Qi, Gao WeiRan, Liang WanLin, Long YiRui, Ma XinYue, Nong YanPing, Tang LiJia, Wang JiaoYi, Wang QianNuo, Wang SiYue, Wang Zi, Wang ZiXin, Xie FeiFei, Yang KeLu, Yang YuanYuan & Zhang ShuYu.
  • GNZ48 Trainee : Chen HongYu, Wang Yan, Xiang YuJing, Xie LeiLei, Zheng YiWen, Zhou PeiXi & Zuo JingYuan.

BEJ48

  • Members : Chen ZhenZhen, Fan LuYuan, Hu XueYing, Huang XuanQi, Huang YanFei, Yuang YiCi, Jin LuoSai, Qu MeiLin, Ren ManLin, Sun XiaoYan, Yang ChenWei, Wang DanNi, Zhang ChenYi, Zhang MengHui, Zhang ZhieJie & Zhou Xiang.

CKG48

  • Members : Chen NiYa, Gao XueYi, Jiang Xin, Lai JunYi, Lei YuXiao, Liang JingJin, Liu YiHan, Mao YiHan, Pan Ying, Qiao YuZhen, Tian QianLan, Wang JiaYu, Wu XueYu, Yang YunHan, Zhang YouNing, Zhou QianYu & Zuo Xin.

Yang Tidak Berpartisipasi dalam SNH48 8th General Election :

SNH48

  • Team SII : Jiang Yun, Lu YeHui, Ma YuLing (Berpartisipasi dalam Korean Survival Show “Girls 999”), Wang QiuRu (Berpartisipasi dalam Korean Survival Show “Girls 999”).
  • Team NII : Lu Ting, Zhao Yue (Menjadi Anggota Girl Group BonBon Girls 303).
  • Team HII : –
  • Team X : Yang Ye.
  • SNH48 Trainee : –

GNZ48

  • Team G : Liang Jiao (Berpartisipasi dalam Korean Survival Show “Girls 999”).
  • Team NIII : Wu SiQi
  • Team Z : Liang Qiao (Berpartisipasi dalam Korean Sorvival Show “Girls 999”).
  • GNZ48 Trainee : –

BEJ48

  • Members : Zhao JiaLi

CKG48

  • Members : Cao LuDan, Diao Ying, Peng YuHan, Shang Guan, Wu JingJing, Zhang AiJing & Zhao ZeHui.

 

Selain itu ada beberapa pengumuman reward yang bisa didapatkan di SNH48 8th General Election tahun ini, yaitu:

  • Top 1 (Winner) akan mendapat hadiah ekslusif yaitu berupa team manajemen sendiri untuk beberapa bagian (seerti fashion, studio dan produksi video).
  • Top 1 (Winner) diperbolehkan memilih apakah tahun depan akan mengikuti kembali atau tidak General Election.
  • Member yang telah meraih Top 1 pada General Election sebelumnya dan meraih kembali Top 1 akan di promosikan ke SNH48 Group Star Hall dan berhak mendapat studi pribadi.
  • Top 3 akan mendapat event fanmeeting secara pribadi dan ekslusif serta bisa mengatur sendiri proses pengambilan gambar, fashion dan pembuatan MV nya.
  • Top 4 – Top16 akan mendapat Birthday Stage sendiri di hari ulang tahun nya nanti.
  • Top7 (Kami7) akan di buatkan single digital dimana masing masing member berhak mendapat 1 buah lagu original).
  • Untuk member BEJ48 dan CKG48 yang berhasil masuk ke dalam Top 48 dapat memilih untuk pindah ke SNH48 atau GNZ48.
  • Bagikan